第02:综合新闻
上一版3   4下一版  
 
标题导航
2022年09月22日 星期四 出版 上一期  下一期
3 上一篇   下一篇 4  
放大 缩小 默认   
来自12345热线的报道

  咨询如何打印参保记录

  一位先生拨打12345便民服务热线咨询:因有劳动纠纷,其需要打印社保参保记录,现咨询如何打印社保参保记录。

  市人力资源和社会保障局回复:个人参保证明查询打印业务为个人事项,您可携带身份证或社保卡到窗口办理,也可通过手机端“浙里办”——“个人权益记录查询打印”自助查询打印。

  

  污水溢出至河道,立刻排查抢修

  一位先生拨打12345便民服务热线反映:沙门镇南山超市往日岙村方向100米的河道,有污水直接流入该处河道,产生极大臭味,要求处理。

  沙门镇人民政府回复:接到投诉后,我镇工作人员立刻前往现场查看情况。经调查,该处为农污提升井,由于浮球损坏导致水泵无法正常运转。现已抢修完工,恢复正常运转。

  

  公园设施损坏,及时进行维修

  一位女士拨打12345便民服务热线反映:市公安局交警大队正大门对面的公园,该处的运动设施存在损坏的情况,建议部门及时维修。

  市住房和城乡建设局回复:接到投诉后,我单位工作人员立刻前往现场查看情况,发现反映内容属实,我单位相关科室已安排人员修复完毕。

  

  药品未明码标价,责令其限期改正

  一位先生拨打12345便民服务热线反映:漩港北路中国玉环阀门建材城的某卫生室售卖的药品均未明码标价,对此不认可,要求部门核实处理。

  市市场监督管理局回复:经我局执法人员现场检查,发现当事人的药房中各种药品摆放于药柜中,均未标明上述药品名称、销售价格等信息,我局执法人员当即发放责令改正通知书,责令其限期改正;次日,经现场检查,发现当事人已在药柜中的各种药品边的标签上标明上述药品名称、销售价格等信息。

3 上一篇   下一篇 4  
放大 缩小 默认   
   第01版:一版要闻
   第02版:综合新闻
   第03版:新闻视窗
   第04版:广告
部门联合出击 剑指电动自行车违法违规行为
拆前迎来“高光时刻”
市农合联完成换届选举
秋风起 晒鲞忙
来自12345热线的报道
玉环有礼 从我做起
今日玉环综合新闻02来自12345热线的报道 2022-09-22 2 2022年09月22日 星期四